Наталия Килина

А чем отличается первинтин и метамфетамин??

Корней Алексеич

Метамфетами́н — производное амфетамина, белое кристаллическое вещество.
Гидрохлорид метамфетамина выпускался в СССР вплоть до 1970-х годов в виде таблеток по 3 мг под названием первити́н

Василий Васьнев

В слове "первинтин" допущена ошибка. Будет правильно - "первитин". Вот это и всё отличие. А если серьёзно, то по составу, основное отличие.

Сергей Бахромкин

первитин-торговое название N-метиламфетамина в СССР, еще первинтином называют в определенных кругах кустарный мет-амфетамин изготовленный из эфедрина йода и фофора