Евгений

Хочу чтобы ребенок скорее пошел! Как ускорить процесс?

Ребенку 7 месяцев. Ползает быстро и много на животе. На четвереньках только стоит, покачиваясь.

Хочу чтобы быстрее пошел!
Говорят, что нельзя ставить принудиткльно на ножки, т. к. развивается повышенный тонус ног и тогда вообще вопрос большой с хождением будет (массаж придется назначать)
Что делать?

В ходунки боюсь - т. к. искривляется спина под силой тяжести (сам пока не сидит)

Рустам Халиуллин

Зачем это нужно? Когда ребёнок пойдёт проблем намного больше будет!

Саидмузаффар Шарипов

куда торопитесь?
всему своё время

Наталья Савицкая

Куда вы спешите? У него еще вся жизнь на ногах)) ) В 7 месяцев еще рано!

Св
Светлана

Ой, как вы потом вспоминать будете эти времена, когда он ещё не ходил)) ) Не торопитесь, всему своё время!

Дмитрий

не зацикливайте. оставьте ребенка в покое от своей чрезмерной опеки, лучше макияж себе сделайте или прическу, маникюр. ребенок лучше вас знает очень многие вещи, научитесь не только учить его, но и наблюдать за ним. он знает когда ему пойти, когда посмеяться, когда заговорить. удачи.

Виталий

Куда вы спешите? 7 всего лишь месяцев, как вы сами говорите - сам еще не садится (вполне нормально) , в таком возрасте дети только учатся самостоятельно садиться - сначала цепляясь за кроватку, потом уже и сами. Развиваются мышцы спины, живота. Пойдет, куда он денется. Вы хотите, чтобы он в 8 месяцев бегал уже? Зачем? Хвастаться другим мамашам? Так не оценят все равно. Всему свое время, и у каждого индивидуальный путь развития. Вообще - начать в ходить в год - для мальчиков вариант нормы. Но не факт что так и будет, через пару месяцев и сам пойдет возможно.

Тавриз Аббасов

Вы так торопитесь. Успеет пойти ваше чадо.

Дана

Мой в 7 месяцев уже стоя передвигался по кроватке и в восемь ходили за ручку, но спешу вас заверить, что ничего хорошего. Скелетик еще слабенький для таких нагрузок. Врачи ругали, но его же не привяжешь в положении лежа. Успеете еще побегать за ним... поверьте) Лучше физкультурой занимайтесь, массаж ступней, потягушечки и т. п. А для хорошей координации вообще сначала ползать научите.

Ирина))))))))))

Вы же сами акцентируете, что стимуляция приводит к проблемам. Пойдёт в своё время.

Владимир Богданович

У меня сынуля вообще не ползал, кричал, чтобы на ножки ставили и водили. В итоге мы заколебались и купили ходунки в шесть месяцев. Но я их очень низко сделала, так чтобы коленки на полу почти были, чтобы если пойти хотел, то вставал а не отталкивался, а то если отталкиваться начнет, потом будет только на носочках ходить. В итоге он у нас сам в 8 месяцев пошел, как и я в свое время, т ч это у нас наследственное. А недавно прочитала статью каких то ученных, что если дети хотят сидеть или ходить раньше срока, то не стоит им запрещать, т к они сами чувствуют когда у них всё окрепло для дальнейшего развития. Даже про то что девочек раньше шести месяцев высаживать нельзя- просто миф. Те заболевания которые приписывают этому факту, например загиб матки, никак с высаживанием не связано- это все гинекологи говорят.