Жанна Русских

Может ли общее собрание (конференция) трудовых коллективов решать вопросы о наложении дисциплинарного взыскания?

Екатерина Иванова

Уважаемый Александр! НЕ МОЖЕТ! Только работодателю в соответствии со статьей 192 ТК РФ дано право привлекать работников к дисциплинарной ответственности. А общее собрание (конференция) трудового коллектива может вынести ходатайство.