Наталия Пучинина

Поддельные презервативы

Напоролись на поддельные презервативы Contex Lights в трёх разных аптеках. Причём выяснить, что это подделка, можно было только по открытии пачки: с коробкой всё в порядке, а вот сами презервативы оказались не того размера и толщины, плюс фольга была значить больше и все коды и сроки годности были там напечатаны криво.
Что можно сделать в такой ситуации? Спорить с аптекарями я не хочу (не думаю, что они знали, что продают) , но ведь наверняка можно куда-то сообщить? Все три коробки сохранились, по одному "опытном образцу" из каждой имеется. Помогите, пожалуйста, советом.

Светлана

Напиши на мыло в фирму-производитель с приложением фото, а та уже начнет официально копать. Для неё подделки прямые убытки как финансовые, так и моральные.

Александр Корташов

С контексом такое бывает, юзайте дюрекс.

Настя Кривова

роспотребнадзор. орган, контролирующий....

Дина Никулина

В общество защиты потребителей. Хотя презервативы скорее всего настоящие - аптеки не будут рисковать лицензией из-за такой ерунды.

Ка
Катюша

Ну, хоть не дырявые были, а, Иренка?
И то ладно!
А то дебилов в стране и так полно,
А с такой резиной их может стать в десятки раз больше!