Лилия Наумова

В фильме "Мэверик" персонаж Мела Гибсона в какую разновидность покера играет??

Александр Уткин

Дро-покер - пятикарточный дро-покер и трипл дро-покер

В него играли задолго до того, как были изобретены техасский холдем и стад. Если вы когда-нибудь смотрели старые вестерны с игрой в покер, скорее всего, речь шла именно о дро-покере. Причем в большинстве случаев это пятикарточный дро-покер: герои держат по пять карт в руках и отчаянно блефуют, ставя на кон своих лошадей (и жен)

Существует несколько видов дро-покера

* Калифорнийский лоуболл (California lowball)

* Дро-покер с тройным обменом, или трипл-дро покер (Triple Draw lowball)

* Бадуги (Badugi)

Подробнее...

Classic Poker Scenes - Maverick - Royal flush

Classic Poker Scenes - Maverick - Escape And Mrs. Bransford's Tells