Всеволод

Известно, что в Библии впервые слово ЕВРЕЙ появилось во времена Авраама и означало тогда это слово «сам пришедший».

Так откуда они сами пришли, и что надо сделать, чтобы стали своими?

Дебилы

Ка
Каришка

Семья Тераха (Авраам - его сын) вышла из Ур Касдима. До смерти Тераха они жили в Харане.
После смерти Тераха Авраам получил повеление от Б-га идти дальше, и после того, как от Авраама отделился Лот (племянник) , Аврааму было сказано поселиться в землях кнаанеев - на территории, которая в будущем должна была стать Землей Израиля (Израиль - второе имя Яакова, внука Авраама).

Марина Бухтина

Наверно, отсюда и поговорка: "Незваный гость - хуже татарина").
Теперь понятно о ком она)

bi
biach007

пришли они из будущего, там откуда они пришли жизнь стала невыносимой, наконтропупили они там похуже атомной войны, вот и совершили переход во времени в далекое прошлое, исправлять ошибки так сказать, в Торе об этом усё расписано

Александр Лебедев

Бог выводит из того состояние в котором находились и делает богочеловеками и отцами веры
ЕВРЕЙ НЕ ТОТ, КТО ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ РОЖДЕН, А КТО ВЕРОЙ ПОЛН.

Лариса Хохлова

Есть более обоснованная версия происхождения слова Еврей: Евр - значит - река (Ефр-ат например) То есть евреи - "Люди Реки".

Екатeрина Иванова

Слово еврей так же переводится как "пришелец". Авраам как и его сын Исаак и внук Иаков (Израиль) были пришельцами в земле Ханаан, жили в шатрах. Их потомки Израильтяне были то в одном плену, то в другом, все время были пришельцами.

Чтобы стали своими, нужно найти свое место жительства

Ольга Матвеева

из тех ворот . что и весь народ, но не пришли а вывалились вниз головой в хлеву типа.