На
Наталья

как выличить яблоню??

Всем привет! ! Если кто знает чем и как вылечить яблоню, дело в том что она начинает сохнуть а случилось это в прошлом летом, кора стала трескаться я её обработал препаратом от клещей но эффекта ни какого не дало. Этой весной она стала чахнуть, есть урожай и не обильная листва явно дерево болеет. Как мне её спасти?? ? и что надо сделать, у нас ранняя весна так как я живу на юге Казахстана. Если кто знает способ помогите заранее благодарен.

Юлия Соболева

Вашей яблони уже не требуется помощь. в прошлом году она промёрзла и восстанавливать нужно было сразу. попробуйте спилить засохшие ветки. обнаружите кольца тёмного цвета. это ткань мертва. она погибла от морозов. а почему с лета сохнет, потому что некоторые сосуды имели ещё сок они и выдвинули рост листьев. а сейчас.. сама кора уже омертвела. а делать нужно было так: удалить сухие ветки, дождаться отростка снизу и его расти. а если ещё вернее, не мучится и не тянуть время, удалить и посадить новое. но помните, что такое происходит с растениями, когда в почве мало калия и много органики навоза.

Елена Юрова

это возраст, она умирает от старости

Сергей Куликов

Приложи подорожник