Алексей Парамонов

Проблема с интернетом (Отключается сам каждые 5-10 минут) Модем DSL-2500U

У меня не работал интернет, я звонил провайдеру, все им объяснил, а они сказали переустановить сетевую карту.
После перестановки сетевой карты у меня на модеме загорелась лампочка Internet (До этого не горела вообще)
Теперь когда включаю модем интернет уже как бы сразу работает, а раньше я его подключал сам, нажимал на ярлык подключения и подключал. Вообщем все ок, скорость такая же, все работает, но интернет выключается через 5-10 минут. Меня он никак не уведомляет, понимаю я это когда страницы в браузере не отвечает.

P.S:
Мне нужно просто узнать, как сделать так чтобы интернет не выключался каждые 5-10 минут.
Или же, как сделать вкл и выкл по ярлыку? (Там ещё байты написаны |Отправлено|Получено| и есть кнопка отключить)

Ника Захарова

это вас бриджом подключали, позвоните еще раз в сл. поддержки и попросите чтобы вам помогли настроить подключение мостом.. .
сталкивался с такой проблемой, но в моем случае медленно но верно умирал адсл модем.. как подключался роли не играло... может быть и у вас проблема с модемом...

Прокопов Макс

позвонить провайдеру, пусть перезапустит все. И ещё одно.. . от сплитера (ерундушка маленькая, которая распределяет сигналы на телефон и можем) должен стоять в самом начале кабеля, который приходит в вашу квартиру, а потом расходится один кабель на можем, а другой на телефон