Ольга Соломенцева

Можно ли покупать телефоны с AliExpress?

Именно модель HTC Sensation Xe 715z
Чем рискую, если заказывать из Китая, что может случится?

Ирина

Можно! Тысячи людей так и делают )
Но! Убедись, что описание точно, что речь идет действительно о том телефоне, который ты хочешь, а не о подделке!
Выбирай продавца с хорошим рейтингом и отзывами, меньше шансов обмана.
Оплачивай через escrow- это система платежей ali, деньги снимутся с твой карты, но не попадут продавцу, пока ты не подтвердишь получение. Если в течение 60 дней товар не прийдет- вернуть тебе деньги. Если товар не будет соответствовать описанию- можно открыть диспут и надеяться на возвращение (возможно частичное) денег.
Отсылать лучше гонгконгской или сингапурской почтой - быстрей прийдет. Правда в России сейчас надлюдаются проблемы с таможней- уж очень медленно работают.

Очень много инфы и инструкций по этим вопросам в инете. Просто спроси у гугла, есть пошаговые инструкции написанные доступным языком, на написание которых тратилось куча времени. А здесь весь процесс описывать- бессмысленно.

Одно могу сказать- покупать в Китае выгодно и почти не рискованно, если железные нервы и готов ждать)

Ко
Котёнок

Единственная проблема это доставка. Есть случаи краж и на таможне и на почте, но это все не относиться к конкретному магазину AliExpress все это происходит и на Ebay и тд. Главное слишком дешевый не брать, за 1000р. хорошего ни чего не будет. P.S сам отовариваюсь в Алиэкспресс все хорошо.

Роман Чеберя

некогда, и не куплю потому что они тупо выглядят.

Рамиз Назаров

можно я так делал

Littleking

Есть вероятность обмана поставщика. Так же есть вероятность, что обманут на таможне. Поэтому от курьеров отказывайтесь, приходите за посылкой сами и прежде чем подписывать вскройте упаковку. Если что сломано отказывайтесь принимать.

Лидия Ежова

Купить то можно, но все же лучше в магазине))

Aza Yuldashev

Конечно можно, а как именно читайте здесь
http://shopping-help.ru/kak-kupit-smartfon-na-aliexpress/#comment-194

Наталья

можно но лучше в магазине