Александр Бовт

Как правильно сказать: согласно правил рыболовства или согласно правилам рыболовства?

Влдимир

Согласно с Правилами рыболовства - самый правильный ответ!

Ир
Ирина

согласно (чего? ) правил
по (чему? ) правилам

Александр Новиков

Согласно правилам — по науке, по всем правилам науки, по правилам, как следует, по всей форме, грамотно, правильно, по всем правилам, по всем правилам искусства.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus/299594/согл асно#sel=9:1,9:25

Павел

Согласно кому-чему - правилАМ. "Правил" - отголосок неграмотного написания советских времен.