Наталья Дацюк

можно ли включить наружний вода насос если он в воде ( просто подвал затопило а надо закачать воду а его не достать )

Анна Комарова

смотря что за насос=) есть скважинные, они герметичны и приспособлены для работы в воде=) вот его можно, а есть так же куча других насосов, включив который ничего хорошего не будет

Любовь Козлова

Можно только "погружной", т. е. такой, который предназначен
для работы в погруженном состоянии. Например, "Малыш".
Наружный лучше не пробовать включать, будет замыкание.

Елена Минченко

Если это скважинный или погружной насос (т. е. насос, рассчитанный на работу в погружённом в воду состоянии) - можно.

Если это поверхностный или другой насос, не предназначенный для погружения в воду - нельзя.