Наталья Коленцева

водяной насос с приводом от потока воды !!

Нужен для одной затеи насос с приводом от потока воды. в одной камере крыльчатку чтобы крутил поток водопроводной воды, вращение передается а в другую камеру а в этой камере чтобы крыльчатка перекачивала воду.
Кому интересно зачем мне это. Представьте ситуацию что нужно получить горячую воду из холодной. существуют теплообменники вода-вода.
При открытии крана с водой, холодная вода начинает протекать через теплообменник. на другую часть теплообменника вода-теплоноситель должна поступать в таком же количестве. Как быть? поставить электрический насос и городить схему включения?
Вот и пришла мне мысль в голову, почему бы поток воды который течет в этот момент из крана, - сам не может толкать нужное количество теплоносителя через теплообменник по другой ветке! Тем более что теплоноситель даже не под каким нибудь давлением а просто из системы АГВ. Весь интернет перерыл и так и сяк. Неужели никто не производит такие насосы?

Кто-нибудь видел такие? напишите пожалуйста.

да не вечный двигатель мне нужен. вода под давлением 1 кг. см2 в силах провернуть крыльчатку другой половины такого насоса и создать давление хотя бы 0,01кг/см2 чтобы перекачивать хотя бы 50 % от того объема который проходит с другой стороны.
Закрой пальцем открытый кран и поймешь откуда энергии браться 🙂

да, именно, холодная вода это не "та самая". Именно мне нужен типа "турбокомпрессор" - в турбокомпрессоре выхлопные газы нагнетают дополнительное давление топливной смеси в двигатель. А в моем случае холодная вода из водопровода должна толкать воду в кольце с водой АГВ (газовой колонки)
PS. Легко сказать -сделайте. Как? вот подумываю два водяных счетчика приспособить - соединить их магнитной муфтой, выкинув из обоих счетные механизмы.
Хороший вариант был бы какой нибудь пластинчатый насос (из пластика чтобы не корродировал)

Короче вот схема, поскольку вижу, что не очень понимают мою затею. через контур 2 течет холодная вода из водопровода, нагревается в теплообменнике от воды-теплоносителя из АГВ (газовая колонка для отопления) , проходя камеру 2 (герметичную от камеры1) насоса, толкает воду-теплоноситель в теплообменник. Итог -получаем эквивалентный проток воды и воды-теплоносителя через теплообменник. Выключил холодную воду - циркуляция останавливается и в контуре 1. Открыл кран пошла вода, -система заработала. Теплообменник есть! вот хочу избавиться от электрического насоса в контуре 1.

Юрий Шабуров

Вечный двигатель тебе нужен 🙂
Нельзя перекачать (поднять) 1 л. воды с помощью энергии 1 л. воды. Разве не очевидно? Откуда энергии то браться?

Алена ***

Не понял, холодная вода течет в теплообменник, там греется и должна течь дальше уже теплой? Вопрос: Нафига насос? Холодная вода течет под давлением и толкает себя через теплообменник и дальше, разве не так? А если у вас нагретая вода это не та самая холодная вода то сделайте насос работающий по принципу турбокомпрессора в турбонаддувах автомобилей.

Н.
Наталья .

НУЖНЫ ЧЕРТЕЖИ