Мэри ***

Водяной насос наглотался песка из колодца.

Колодезный насос наглотался песка, не качает воду, вскрывал 2 раза обратный клапан, весь забился песком, после чистки, воды так и нет. Третий раз не вскрывал (не хватило времени) . Насос воду качает, проверял на ведре, струя льётся, но не в небеса, возможно упала мощность, но пока точно не скажу.
Из этого вопрос, кто с таким сталкивался, нужно чистить клапан, пока совсем песок не уйдёт, или это уже где-то в системе водопровода забился какой-то элемент, или это засорился насос нужно чистить? В системе есть компрессор который держит давление (ну или хз как там его) .

Какой насос не могу сказать.. . цилиндр такой длинный, из него широкий выход на обратный клапан идёт, и после уходит на шланг. внизу закачка, я так понимаю он поршневой, на электромагните.

Катя Соловова

типа водолей если нет давления то это не песок а резина в нем там 3 зап части . самая большая (её смотреть)

Наталья Белоногова

Наверни его кувалдой и купи ведро с тросом и не еби людям и себе мозги и крути потихоньку .

Алексей Немтинов

Если есть обратный клапан, значит наружный? Центробежный? Как бы там крыльчатка совсем не стерлась от песка.

Ан
Анастасия

Абразивный износ. Замени детали

Мария Кабанова

Не опускайте слишком низко обратный клапан.