Галина Ярмоленко

Какой насос для колодца выбрать?

Светлана Иванова

глубинник - вибрационный

Nurdin Kudaybergenov

Свой надёжнее 😄

Ол
Ольга

зависит от глубины колодца (скважины) , типа насоса (погружной или нет) требуемого объема воды, и потребляемой мощности. вот когда определишься с этими параметрами, тогда сам ответишь на свой вопрос

Зина Шестак

Мы остановили свой выбор на погружном насосе "Водолей".
Для начала определяемся с типом насоса. Они бывают по источнику забора:
поверхностные;
глубинные (погружные) ,
по принципу действия:
вибрационные;
центробежные.

Поверхностные насосы легче демонтировать и обслуживать. Они не подвергаются воздействию влаги и не прихотливы в эксплуатации. Еще одним плюсом является относительно невысокая стоимость. И все же высота всасывания поверхностного насоса значительно ниже, чем глубинного.
Там, где вода находится на отметке ниже 8 метров целесообразнее использовать глубинный насос для колодца. Их еще называют погружными, так как они опускаются непосредственно в воду. Корпус таких устройств выполняется из водостойких материалов и делается герметичным. Поэтому глубина колодца в этом случае не имеет значения.

http://stroy-aqua.com/nasosy-dlya-kolodcev.html Видео с полезными советами и секретами от профи

Ищенко Алексей

У меня итальянский Педролла самый дешёвый и мощный на высоту 40 метров поднимает, непрерывно 2часа работает, малнький синего цвета, уже 5лет работает

Евгений Давыденков-Калинин

Если на быт, то самого дешевого вибрационника хватит.

Граф Дракула Граф Дракула

погружной, но необходимо учитывать глубину!!!