Кирилл Егоров

Законно ли использование водяного насоса для усиления напора воды?

Алексей Макаров

никто не запрещает использовать насос для усиления напора если он не мешает другим потребителям

Инга Сабурова

Где мешает там запрещают.

Дмитрий

Если напор воды у соседей уменьшится, а это неизбежно, то нежелательно (найдут и побьют) . Такие насосы
устанавливаются на водопроводную трубу на входе в квартиру. Или есть погружные насосы для дачи. Насосы
малогабаритны, очень просты в монтаже и с низким уровнем шума. Для
нормальной работы таких насосов давление воды в водопроводе должно
составлять не менее 0,2 атм. Вот тут большой выбор насосов, выбирай не хочу насос-а. ру