Анна Соколова

материнская плата winfast nf4k8ab где у нее джампер сброса биоса..? и издает ли она сигналы диагностики при запуске?

Любовь Виноградова

издает, если подключен системный динамик. Вытащи батарейку и замкни контакты, сбросится, контакты батареи на мат. плате) , при выключенном компе.

Аида Турсуналиева

Сброс BIOS можно сделать замыканием контактов в разъёме для системной батарейки любым электропроводящим предметом (обычно хватает 15-30 секунд) . При этом обязательно обесточьте системный блок (для верности выньте сетевой шнур из БП) . При старте Один короткий сигнал должен издаваться обязательно, независимо ни от чего. Если это не так, нужно искать причину неисправности системы.