Наталья Чельманова

почему на виндовс релефоны игры не портируют? это трудно? у виндовс же не слабые процесоры стоят

у люмии 920 адрено 320 ведьарм чип а он же мощнейший для игр. я думал портировать игру с одной оси мабильной легче простово также как в эмуляторе игру врубить а они почемуто игры на виндовс хорошие не делают не одной. почему так не понимаю . ведь тогда виндовс телефоны оценивались бы не ниже андройд телефонов.

Александр

не портируют потому что разработчикам не выгодно это, т. к. процент владельцев таких телефонов очень мал, а доля пользователей готовых купить игру ещё меньше. т. о. большая вероятность того, что затраты могут не окупиться.