Александра Павлова

Можно ли верующему в Б-га употреблять свинину ?

Юра

можно, употребляй! В Новом Завете сказано, что сыны свободны и ничто входящее в чрево не оскверняет человека, а оскверняет человека-злые помыслы, ложь....

Сергей Бар

На следующий день, когда они были в дороге и подходили к городу, Пётр в шестом часу поднялся на крышу дома помолиться. 10 Но он почувствовал сильный голод и захотел есть. И пока готовили, он получил видение 11 и увидел открытое небо и какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому на землю за четыре угла. 12 В нём были всевозможные земные четвероногие животные, ползающие существа и небесные птицы. 13 И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь! » 14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого» . 15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил» . 16 Так было и в третий раз, и тотчас же сосуд был взят на небо.

Николай Носков

поидее нельзя так как об этом не гворил госопдь что можно есть некашерную пищу так что тут надо соблюдать закон ветхого завета ну я лично христианин и не ем так как это запрещенно Господом

..........aselya Akirova........

Хот и парнокапытное животное, но не "жует жвачку", НЕЧИСТ для вас.

Ольга Андрианова

не-не-не! Юра, только вкушать божью благодать! травку, семечки, цветочки. . и на привязи, возле своего колышка ходить!

Ka
Kaina

Не то что входит в уста человека оскверняют его, а то что исходит. Свинину не едят мусульмане, которым надо поголодать основательно, и не вые... ю. тся по этому поводу.

Baxtiyor Sadullaev

ненужно и не только верующим.

Полина Давыденкова

Можно, все что Бог очистил можно есть. Я знаю и мусульман, только так лопают свинину и ходят в мечеть.

Новикова Татьяна

Согласно Библии свинину запрещалось по Моисееву закону только Израильскому народу, чтобы они отличались от окружающих людей. Но когда на землю пришёл Иисус, вступил в силу новый закон, закон Христа который действует для людей из всех народов. В нем не слова не говорится про свинину. Самые главные заповеди этого закона: "Люби Бога" и "любить людей".Однако, как написал апостол Павел, если кому-то совесть не позволяет есть мясо, не стоит смеяться над таким человеком.

Олег Урилов

только внутривенно

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Смотря какой религии.

Св
Светлана

Людям вообще нельзя употреблять мясо!

Саня Sav

Сало это застывшая моча.

Вячеслав Локшин

Свинина запрещена во всех религиях от Всевышнего Создателя и не потому, что свинья грязное животное, как считают некоторые, а потому что:
...Тот, кого проклял Аллах и на кого разгневался, и сделал из них обезьян и свиней,... "
Коран, Сура 5,Аят 65(60) по пер. Крачкрвского.

Дмитрий Сиротин

Нельзя свинину однозначно