Татьяна Гребенникова

Возможно получив сертификат молодой семьи в одном городе, использовать для покупки квартиры в другом городе область таже

Мы с женой подали документы на программу молодой семьи, на получение сертификата. А квартиру хотим приобретать в городе, расположенном в часе езды от нашего. Нам сказали, в администрации города, где хотим приобрести, что такого делать нельзя. В интернете нашел такую информацию

"п. 44 Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.05.2006 г. № 285, приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта РФ, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение субсидии, т. е. приобрести или построить жилое помещение можно в любом населенном пункте в пределах Тюменской области. "

Я с кемеровской области и мне интересно возможно ли у нас приобрести жилье в городе, отличном от того где подавали документы на соц. займ по молодой семье

Иван Прасолов

Спросите там, где получали сертификат.

На
Настя

я с кемеровской области и тут вставала с мужем на очередь, так как развелась с ним давно а замуж буду выходить в волгоградской области можно ли его использовать там