Kv
Kvil

Здравствуйте. как получить через прокуратуру представление в адрес должностных лиц органов самоуправления

Ев
Евгений

Надежда, уточните вопрос. Вы направляли обращения в прокуратуру, по результатам рассмотрения которого прокурором внесено представление?

Светлана Иванушкина

Для этого необходимо подать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту нарушения ваших прав или законных интересов должностными лицами органов самоуправления. Согласно ч. 1 ст. 24 ФЗ "О прокуратуре РФ" прокурором или его заместителем будет внесено Представление в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.