Амирхон Мансуров

Помогите пожалуйста решить задачи по органической химии!!!! Очень буду благодарна!!

1)Какой объем уксусной эссенции с массовой долей (СН3СООН) =30%(плотность раствора 1,04г/мл) можно получить из 100кг карбида кальция, содержащего 4% примесей?

2)какой объем раствора фенола в этаноле плотностью=0,9г/мл должен прореагировать с избытком металлического натрия, чтобы выделившимся водородом можно было полностью гидратировать ацетилен объемом 2,56л

Ел
Елена

не грузи

Максим Солонин

Тебе же Владислав ответил! Что неясно?