Ирина Кох(Волкова)

Точность итерационного метода Гаусса-Зейделя

Какую точность позволяет выводить итерационный метод Гаусса-Зейделя?

У меня есть программа сделанная на MATLAB. Вывод результатов в ней идет с точностью 5 символов после запятой, на самом деле это MATLAB так выводит. Какое количество символов после запятой может быть у этого метода?

Алексей

Итерационный процесс в методе простых итераций идет до тех пор, пока вектор приближений не достигнет заданной точности, т. е. пока не выполнится условие выхода