Volk Dolinovich

Различия между обществом и этносом. Вопрос по обществознанию. Вопрос по обществознанию

Инесса Выборная

Этнос, часть общества....

Алексей

Вообще такие вопросы имеет смысл самостоятельно в интернете поискать - тут тебе что, профессора сидят?
Этнос - это почти как народ. Раньше это было практически одно и то же.
У этноса генетическая общность, общность языка, характерные внешние признаки - внешность, одежда, дома, предметы обихода, музыка, обряды.. .
Правда, сейчас все смешалось.
Например, какие этнические особенности шведов? Высокие голубоглазые блондины. А сейчас там куча негров и турок - тоже шведы! Но это не этнические шведы, а этнические негры и турки.

А общество - это может быть что угодно. Вон, в Европе общества зоофилов есть совершенно официально