Диана Потапова

Заботится ли Бог о людях в наши дни ?

Дмитрий Суворов

забодится, если искренне просит

Елена

Так уже позаботился, когда создавал, предусмотрел все и вся. А дурью маяться он их не учил.

Евгений Слащилин

Какой из богов - жидовский, бусурманский, далайхаребудда или бог индейцев Ах-мун? 0_О

Руфат Гулиев

По своей великой милости Иегова заботится обо всех нуждах своих служителей. В том числе он насыщает их питательной пищей. Царь Давид писал: «Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению» (Псалом 144:15, 16). Даже в бедственное время Иегова может сделать так, чтобы у преданных ему людей был «на этот день хлеб» (Луки 11:3; 12:29, 30).
13 Давид упомянул, что Иегова насыщает «все живущее» . Это относится и к животным. Если бы не обилие растений в море и на суше, ни у морских обитателей, ни у птиц, ни у наземных животных не было бы ни кислорода для дыхания, ни пищи (Псалом 103:14). Однако Иегова следит за тем, чтобы все их потребности были удовлетворены.

Дмитрий Сиротин

.., что бы не обидно никому не было, ага=угУМс=УА=АУ=в голове пророс вопрос самответом? так для чего вопрошающему отвечать не его ему ответом? то ему обидно ; и он не захочет принимать ответ не его и не устраивающий его в категориях ответов не касающихся всего живого ПО ТЕМЕ РЕЛИГИИ ,- НЕ ВОПРОШАЮЩИМ ПРИДУМАННОЙ И ЗА БОГА ТО нельзя вопросы о боге задавать не спрося у Бога И вопрошающего вне Бога = ИТОГОМ = "Я" ОТВЕТ В ВОПРОШАЮЩЕМ и не хотя вопрошающего обижать (и его Бога.. ) то и ему такой профессионала по ответам вопрос : нормальный у Вас вопрос ?..думаю и ответ вопрошаему вопрошающим в вопрошающем хороший..,

Ел
Елена

Таки да, заботится. При этом на земле очень много страданий, но если мы эти страдания видим, то должны сами помочь, а не думать плохо на Бога, мол, он так много страданий послал и не заботится о нас. Бог не посылает в наше поле зрения страдания, которые мы не можем исправить. Надо просить, молиться, и Он поможет, и люди помогут. Он сказал людям любить друг друга и помогать друг другу.

А*
Арташ *********

Обязательно

Константин Кирюшкин

Заботится, насколько это возможно. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог вынужден использовать на в этих условиях. И силно менять условия жизни в нашем мире может мешать цели Бога. Он нас любит, но вынужден использовать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.