Holod

Вы любите ромашки? ! Ромашки это ведь добро

Андрей. Дряхлов

Конечно люблю, для меня ромашка - символ лета .Самая ранняя в моем цветнике готовится к цветению.

Ромашка это не только венки необыкновенной красоты, не только всеми нами любимое гадание - "любит не любит", ромашка это еще и скромность, невинность, нежность, любовь!

А знаете ли вы, почему цветок называется Ромашкой и откуда появилось гадание - не знаете?

Давным-давно жил на свете юноша и вот однажды приснился ему цветок, а проснувшись, Роман, так звали нашего юношу, нашел цветок на подушке. Роман отнес цветок Любимой, такая нежность исходила от цветка, что девушке он просто не мог не понравиться, и она назвала его Ромашкой, а Любимого попросила собрать целый букет этих нежных, прекрасных цветов. Роман не смог отказать Любимой и отправился на поиски цветка – долго искал Роман и вот однажды набрел юноша на царство Снов, где и увидел так нужный ему цветок. Но царь Снов не захотел просто так отдать букет Роману, он поставил условие, что тот останется навсегда в царстве Снов, а его девушка получит целое, необъятное поле цветов. Не обманул царь - необъятные ромашковые луга радуют нас и по сей день.. .

Игорь Васильев

Некрасивых цветов не бывает.
)

Дмитрий Орлов

Для меня ромашка ассоциируется с молодостью, юностью. Когда гадала на ромашках "любит-не любит". Да и мальчишки в школе дарили именно ромашки. Хорошее было время, счастливое...

Люда Паничкина

Почему ромашки - добро? А остальные цветы что, зло?

Александр Николаев

Ромашки люблю разные и крупные и мелкие, белые и другие. Но так же люблю и другие цветы не меньше чем ромашки

Анжела

Любимые цветы наряду с клевером.
Сколько себя помню, всегда рядом, на зиму сушу букетик.
А запах, ничего не может сравниться, разве хризантемяы и полынь.
Не все Ромашки пахнут одинаково, да и названия у всех разные.
Самые пахучие и любимые - Anthemis cretica
http://flora-aragon.blogspot.com/2009/05/anthemis-cretica-subsp-saxatilis.html

http://www.useloveshare.com/FIC/jw/science/?m=3&i=284

http://www.commanster.eu/commanster/Plants/Flowers/SpFlowers/Chamomilla.suaveolens.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]