Ирина Петрашова

стоит заводить бурундука у меня 2 дома и я очень люблю их

Екатерина

если у вас самец и самочка, то зачем им третий? я бы громко скандалил

Ол
Ольга

а в чем вопрос, если вы их УЖЕ завели?

Стоит ли держать пару вместе и продовать малышей - однозначно нет. ВО-первых люди могут быть не готовы к бешеной активности и подвижность зверьков, и просто выбросят зверька на улицу, во-вторых в природе они размножаются раз в 1-2 года, в остальное время заняты выращиванием потомства, зимовкой, поиском еды и т. д. А в клетке, если живут вместе - размножаются просто от нефиг делать. При этом детеныши рождаются слабыми и болезненными, а организм самки быстро изнашивается и стареет.