Елена

Как называется фильм, где маленькая девочка научилась сама готовить, пока родителей не было дома, много читала книги

Как называется фильм, где маленькая девочка научилась сама готовить, пока родителей не было дома, много читала книги, ходила в библиотеку. Я очень давно смотрела этот фильм. Там она ещё не помню.. кажется когда мать ушла читала рецепт и делала оладушки сама. Потом, кажется, ей родители запрещали посещать библиотеку, но она всё равно туда ходила. И не помню точно... потом у неё был дар то ли видеть будущее.. или предметы перемещать.... Кто помнит что-то такое подскажите название, а то гугл не в курсеDD

Каламкас

Матильда
По книге Роальда Даля

Анастасия Шенц

Перемещала взглядом предметы, "Матильда".
Гугл не в курсе..)))))))