Се
Серёжа

Информатика, программа Паскаль

Помогите, пожалуйста, с программой
Напишите процедуру LUNA, с параметрами a,b,c . Параметр a- передает в процедуру порядковый номер месяца в году (1-январь, 2-февраль и т. д) . Параметр b-возвращает из процедуры название месяца, параметр c- возвращает из процедуры время года.

Лилия Долматова

procedure LUNA(a:integer;var b,c:string);
const d:array[0..3]of string[5]=('Зима','Весна','Лето','Осень');
e:array[1..12]of string[8]=('Январь','Февраль','Март','Апрель',
'Май','Июнь','Июль','Август','Сентябрь','Октябрь','Ноябрь','Декабрь');
begin b:=e[ a]; c:=d[ a div 3 mod 4]; end;
var a:integer; b,c:string;
begin readln(a); LUNA(a,b,c); writeln(b,' ',c); readln end.