Юрий Ясинский

ромашки цветки chamomillae flores от чего это лекарство?

При каких назначениях его пьют?

Ирина Корнелюк

Наименование: Ромашки цветки (Flores Chamomillae)
_____________________________________________________________

Показания к применению:

В качестве спазмолитического (снимающего спазмы), противовоспалительного, антисептического (обеззараживающего), потогонного и вяжущего средства при спазмах кишечника, метеоризме (скоплении газов в кишечнике), поносах.

Способ применения:

Применяют в виде настоя (10,0:200,0) или отвара (столовая ложка цветков на стакан кипящей воды) внутрь по 1-5 столовых ложек 2-3 раза в день; наружно для полосканий, примочек и клизм.

Сержик Викторов

Ромашка: Слабительное, вяжущее, желудочно-кишечное, потогонное, желчегонное, противовоспалительное, маточное, обезболивающее, успокаивающее.