Артем

Докажите что между изменениями в неживой и живой природе существуют постоянные взаимосвязи. Для природоведения

Azamat Wood

Тает снег ------------> Просыпаются мухи

Михаил Ивашкин

Например, эммм, ну ...
А, вот! Смотрите, каждая среда каким-то образом взаимодействует с другой. Например если изменится климат джунглей в жаркого влажного на сухой и жаркий, все животные и растения джунглей вымрут. Если высохнет река, то животные перестанут туда ходить на водопой. Или черви, роющие ходы в почве - можно найти уйму примеров взаимодействия живой и неживой природы!