На
Наталья

помогитее. нужен ответ по всемирной истории "почему возникла проблема экономии энергоресурсов? "

спасибо)

Александр Иванов

Потому что поголовье человечества растет, причем очень быстрыми темпами и всем нужны энергоресурсы, которые, увы, не безграничны, во всяком случае те, которыми сейчас в основном пользуется человечество.
Кроме того, самые востребованные в наше время энергоресурсы имеет тенденцию наносить ущерб окружающей среде, вернее - их использование, тем самым создавая для человечества и всего окружающего мира проблемы экологии.