Nurmuxammad Nurmametov

Проверьте небольшой текст на ошибки, пожалуйста!!!

Анализ стихотворения Фёдора Сологуба.
У Фёдора Сологуба можно насчитать множество грустных стихотворений. Одним из таких является стихотворение « Забелелся туман за рекой ..». Оно было создано в 1900 году. Поэт находится на берегу рано утром, когда туман только начинает подниматься. Тема этого стихотворения – это человек и природа. Основная идея заключается в любви человека к родной земле. Ещё здесь используется множество выразительных средств для создания поэтических образов, например: метафора - « туман забелелся» , инверсия - « буду знать я, близок мой дом» , обилие однородных сказуемых. Настроение этого стихотворения очень грустное, это можно доказать тем, что в стихотворении нет ни одного восклицательного предложения. Автору грустно, но именно на природе он находит успокоение, собирает хворост и кидает его в почти дотлевший костёр, который начинает пылать новой силой. Стихотворение состоит из трёх четверостиший и написано трёхстопным анапестом.
Мне очень нравится это стихотворение, потому что автор выражает преданность и любовь к родной земле.

Светлана Ермолаева

всё верно, ошибок нет