Мария (Семченкова)Бирюкова

возможно ли поступить не набирая вступительный балл, который предлагает университет?

Си Сишка

Если вы не набираете МИНИМАЛЬНОГО балла, заявленного университетом, то поступить никуда не сможете. Если вы не набрали проходного балла на бюджет, но его НЕ "предлагает университет", как вы написала, он формируется после окончания приема документов на бюджет, ТО в таком случае, вы можете поступить на коммерческую основу

Роберт Роберто

иногда предлагают на специальности, где недобор, или платно

Дмитрий Грачев

да, на коммерцию

Андрей Калинин

плати бабки и учись