Юлия Лебедева

Берлинская стена в официальных источниках ГДР была известна как "защитная стена против фашизма". С какой целью использов

Берлинская стена в официальных источниках ГДР была известна как "защитная стена против фашизма". С какой целью использовалась это название? Насколько оно было оправданным?

Светлана Сергеева

Чтобы люди из ГДР не бежали в Западный Берлин. В ФРГ уровень жизни был лучше и, с работой, всё в порядке. Руководство ГДР прекрасно это понимало и пугало "фашизмом" своих граждан.