Илья

Нужна помощь. География 6 класс. Водяной пар в атмосфере. Облака. Заранее СПАСИБО!

1.назовите причины, от которых зависит кол-во водяного пара в воздухе
2.что является главной причиной выделения воды из насышенного водяным паром воздуха?
3.сколько водяного пара содержит 1 м 3(в кубе) воздуха при температуре +10 С, если его относительная влажность
а) 100%
б) 50%
в) 10%
4.почему кучевые облака образуются преимущественно в теплое время года?
5.какие виды облаков преобладают на Урале зимой? летом?