Ольга

Едим на алтай, на майские праздники!!! ПОСОВЕТУЙТЕ?!

что с собой взять на алтай? еду первый раз, (на майские праздники) едим на машине... большую сумку набирать не хочется посоветуйте что взять? жить будем либо у частников, либо на базе)

Ирина Чистякова

Едим - это про еду
ЕдЕм - это про поездку
Там магазины, кафешки и базарчики вдоль дорог - всё за российские рубли. Чего вы из Кирова целым по духоте и жаре довезёте кроме крупы.

Елена Хлякина

А что имеете в виду? Еду или одежду? И потом нужно понять куда на Алтае Вы едете. Конечно же если жить в походных условиях то Вам побольше одёжки спортивной потребуется и удобная обувь. Спальники желательно свои иметь. Если в каком-нето посёлке или Белокурихе, так там кругом асфальто-бетон, можно и в обычной одежде ходить. И квартиры с пристойными условиями сдаются. Если про еду, то магазины в крупных посёлках работают исправно, и ассортимент относительно нормальный. В Бийске очень хороший супермаркет Мария - Ра. Кстати он сетевой и есть во мнОгих населённых пунктах. Очень похож на сетевые супермаркеты типа "Копейка" Авоська" Пятёрочка" и. т. д. Мы Москвичи и поколесили по разным районам Алтая, были несколько удивлены что где-то нет в продаже хлеба ( брали у хозяек) и в высокогорных районах не продают свою картошку и огурцы. Но на рынке с утречка можно прикупить и это всё. Берите самое любимое ( вкусности всякие) Сделайте стратегический запас из сгущёнки-тушонки- рыбных консервов проверенных Вами и опробованных дома, а крупы и всякую молочку, колбаску, сырок, маслице, фрукты-овощи купите там. Да и водку свою берите. Мы как ни обидно и ни удивительно не смогли купить ни разу нормальной - палёная! Пиво как везде, газированные напитки - отрава редкостная и конфеты тоже ( не считая привезённых из Украины и Москвы). Удачной поездки и радостных впечатлений Вам от отдыха.

Людмила Крючкова

Вынужден вас разочаровать, - большую сумку набирать придется. Прежде всего, продукты в магазинах в Горном Алтае в основном дороже, чем в центральной России. Лучше всетаки привезти с собой. Погода на майские праздники в этом году на Алтае будет холодная. Берите теплые вещи. Вряд ли вас поселят в отапливаемом доме, скорее всего в летнем. Ночью холодно. Электроэнергия там тоже дорогая, обогреватель лишний раз хозяева не включат. Апрель в этом году у нас холоднее обычного, еще снег не везде растаял.