Владимир Парфенов

Ночи нет, это лишь отсутствие солнечного света. Значит тьма повсюду. Если ее не боятся - можно ночью свободно ходить?

Владимир Новосельцев

ну да. . можно свободно ходить.. .
но человеческий организм так сконструирован, что при солнечнос свете идет синтез одних гормонов и веществ, а при отсутствии света - других.. . не веришь - читай учебник биохимии. .
даже простое отсутствие солнечного света в течение года - вызывает малокровие, чахотку, рахит. . ( дети подземелья).. .
наоборот, если ночью быть бодрым, получать искусственный свет ( или даже и без него, но двигаться) , то гипофиз перестанет вырабатывать вещества, тормозящюю нервные импульсы. . человек становится раздражительным, злым, депрессивным. . через год у него появляются болезни веществ на почве нервных и проч, и проч. , и проч...

Эмилбек Осконбаев

О да, особено в городских трущебах и освещая свой путь, радосным светом "Айфона".