Марина Александрова

Возможно ли видеть тьму, или тьма это то (отсутствие света) что мы не видим? Существует ли тьма?

Ал
Александра

Тьма может быть 2-х видов
1.Отсутствие освещения любым источником света - тьма в материальном мире.
2.Силы зла называются тьмой, сущности этих сил не видны физическим зрением, а только тонким.
Один раз я видела огромный черный сгусток энергетической злобы, двигавшийся в мою сторону от близких мне людей. Мне стало страшно от этого зрелища. Больше я никогда не позволяю себе сердиться сильнее чем небольшое раздражение и то только на первых порах возникновения раздражающей ситуации.

Борис Пустоветов

в филосовских теориях есть ..
у греков - темный огонь
у евреев - черное солнце
наверное там посмотрите .. довольно развитые теории темноты .. хоть никакого отношения к отсуствию света и не имеют.

в таро есть аркан "отшельник" .. это тоже одной из граней имеет отношение к тьме

у китайцев есть понятие "затемнение", противоположное "просветлению" (в нашей культуре "просветление" есть, а обратного нет)

Александр

всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы дела его не были видны (Ин. 3:20) можно понять поэтому, что тьма- это обитель делающих злое. далее слова Эйнштейна :
Зла не существует или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь,
которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»

Андрей Способин

Я видел такое. Не рассказывал никому, в чем смысл, и зачем рассказать? И по какой теме? Кто-то скажет чушь, а кто-то вежливо скажет да. И все.
Но я видел тьму. Днем.
Если Вам лично интересно, пишите, я письменно расскажу, если Вы исследуете такие явления.

Алексей Кравцов

Свет не имеет тени! Библия говорит "Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы"