Андрей

нашёл в погребе варенье которому 10 лет (затерялось типа) малиновое и вишнёвое 2 банки по 3 литра - их типа жрать можно?

не вздутые банки крышки металл

с виду как будто жидковатые стали

на ком можно испытать?

Виталий Харламов

Винцо вкусное получится...

Иван Дадаев

а вишни с косточками???? классная отрава! можете по граммам продавать!!!! тёщю накормить,,,,

Nur Smanaliev

а чего испытывать то?? ? это же варенье.... тут проверка одна - если не забродило - то есть можно без опаски!! ! могло засахарится - это тоже можно есть, но уже не так вкусно.. . и сахар на зубах хрустит.... если боитесь так есть (хотя чего бояться) , то можно в пирог или в компот.
если забродило - не спешите выкидывать - будет отличная бражка!

Самсон Саакян

Жри, чего уж там...

Любовь Арипова

Я тоже думаю можно, даже вишнёвое, но понемногу.

Татьяна Якубенко

Страшно за вас

Юлия Воробьева

если хочешьбыть нормальным не ешь!

Ирина

приятного аппетита.

Яна Елисеева

Испытывать лучше на вредном соседе, однако не советую, поскольку данное деяние может быть классифицировано как убийство.
Вылейте варенье в сортир, а банку сдайте в утиль.

Ан
Анюта

блин, ни одного внятного ответа (((((. У меня тоже банка древняя есть. И викинуть жалко, и есть страшно )))). ПРедлагаю созреть и выкинуть!

Элеонора Каширская

Можно, это же консервация!

Илья

я бы не стала рисковать

Ann __

конфетки с магазина на много вреднее

Леонид Рогачевскии

нельзя конечно, закрутки нельзя хранить больше года, а тем более их есть