Св
Светлана

Что делать???? Золотая рыбка лежит на дне.

Практически не плавает и не ест. Аквариум 30л, воду меняю и чищу фильтр раз в 2 недели.
НЕ ПИСАТЬ ЧТО РЫБА УМИРАЕТ!!!! "!

Юлия Мигунова

чаще надо чистить фильтр 1 раз в 3 дня.

Иринка Музыка

все нормально вторую ей подсади такую же

Яков

Ваша рыбка заболела. Если это точки, как будто рыбка присыпана манкой, или мукой, то вероятней всего это ихтиофтириоз. Хотя может быть и оодинум, но последний встречается реже. Лечится неплохо на ранней стадии лекарством SERA costapur, продается во всех зоомагазинах, и я рекомендую ВСЕГДА иметь дома это лекарство. Лечить надо по схеме, которая имеется в инструкции к лекарству. Чем раньше начнете лечение, тем больше шансов Вашей рыбке помочь
Рекомендую комплексное лечение да sera costapur, но плюс повышение температуры до 29 градусов, плюс столовая ложка соли на Ваш аквариум. Что же касается медного купороса, то применение препаратов меди положит всех сомовых и беспозвоночных, да и рыбам радости не доставит

Людмила Малинина

Уменьшить температуру

Мария Шведкова

Отправьте рыбку, фарфоровым экспрессом.