Евгения Белоусова

Написал стишок . Это отрывок не большой. Как он вам?

"Господа православные"

Мы в церкви нашей, будто бы в гостях,
НА нашей русской матушке земле.
Где лик святых сияет при свечах
И Божий сын распятый на кресте.

Там в золоте кресты и купола.
Богатством всё так дышит от порога.
А у ворот резных, стоит толпа.
Вся из голодного и нищего народа.

Звонарь без устали звонит в колокола.
Грехи Кирилл сегодня власти отпускает .
И "радуется" нищего душа.
Когда на подвиги он властb благословляет.

Сегодня власть и верх взял сатана.
Ведь все к богатству рвутся, а не к Богу.
И мне обидно за распятого Христа.
Взошедшего за нас всех на Голгофу ...

Vladimir Vishnevsky

Мне понравились две последние строчки.

Дмитрий Хаимов

Не, не поэзия, извините...

Андрей Шкилев

Стишок хорош. Но, явно, что писал его не ты. Стишок

Геннадий

Мне понравилось . Выкладывай ещё что - нибудь .

Алексей Иванов

А у ворот резных, стоит толпа.
Вся из голодного и нищего народа.

Дорогой автор, невооруженным глазом видно, что не знаете вы положения вещей! Если бы у ворот стоял голодный и нищий народ, то и церкви бы не было, и храмы бы опустели! Ведь "Там в золоте кресты и купола" только благодаря тому, что темный народ (в религиозном смысле) несет туда свои деньги. Причем столько, что и на золотые кресты, и на золотые купола, и на золотые одежды священников, и на их безбедную жизнь хватает!
И не надо переводить стрелки на власть! Она работает, только благодаря уму руководителя страны мы живем с вами под мирным небом! Не будет сильной власти, ни одна церковь ни с золотыми куполами, ни с платиновыми не поможет! Примеров - масса!