Ирек Сабитов

Как вы понимаете цитату Рэя Брэдбери "Я выбираю звёзды. "?

Жанна Водяницкая

«Когда я был мальчишкой, — писал позднее Рей Брэдбери, — и жил на Среднем Западе, я любил ночью выйти из дома — посмотреть на звезды и подумать об их загадках.
Наверно, каждый мальчишка так делал. …Я рос, все больше увлекаясь ракетами
и космосом в свои двенадцать, тринадцать и четырнадцать лет» .

«Звезды твои, если твоя голова, руки и сердце созданы для звезд»

Рей Брэдбери.

Сергей Данченко

Выражение его эскапизма, которым всю жизнь и занимался. (При всём уважении к автору)

Кристина Косинова

Лично я понимаю так, что надо равняться на лучших людей в своём деле.
Но у Брэдбери всё может значить по-другому...