Иван Тучин

зачем дикие гуси из сказки (путишествие Нильсана с дикими гусями) весной полетели на север

Екатерина Волхонская

Птицы в северном полушарии устроены так, что осенью они летят зимовать на юг, потому что им холодно зимой на севере, а весной они возвращаются обратно на север, так как летом на севере становится теплее.
Пора уже знать, что такое "перелетные птицы". Не все птицы такие, как воробьи и голуби, которые постоянно живут на одном месте.

Александр Золкин

Погорячились.

Сергей Папуша

На Севере, в тундре, жратвы летом дофига. Вот за хавчиком и полетели.

Елена Дарницкая

Не той травки по ошибке пощипали...

Дм
Дмитрий

Вообше то сюжет типа русских гусей- лебедей это полёт на тот свет.

Екатерина Виряскина

Вообще, книга называется "Чудесное путешествие Нильса Хольгерссона по Швеции". И гуси тут не в тему