Саша

Помогите пожалуйста, каким был Дядюшка Римус в сказках Джоэля Харриса-задание по литературному чтению, 1 класс

Serguei Vdovine

Дядюшка Римус - это старый негр, который рассказывает вечерами маленькому мальчику Джоэлю интересные истории о Братце Кролике и Братце Лисе, об их друзьях - Братце Еноте, Матушке Корове, Братце Медведе, Братце Опоссуме...

«Сказки дядюшки Римуса» Дж. Харриса — это весёлые и забавные истории о проделках находчивого Братца Кролика, о похождениях хитрющего и коварного Братца Лиса, о мудрой черепахе и других самых разных животных, символизирующих собой взаимоотношения в мире людей. Повествование ведётся от лица старого негра Римуса. Он рассказывает их внуку хозяина, маленькому белому мальчику Джоэлю. Дядюшка Римус сам оценивает поступки героев. Когда Джоэль возмутился Братцем Кроликом, погубившим Опоссума, он сказал: «Это ты прав, дружок! Так часто бывает на свете: один натворит бед, а другой за них отвечает».

Сказки Дж. Харриса пробуждают в читателе добрые чувства. Одновременно они учат: умей постоять за себя, ведь жизнь так сложна и так противоречива.
.

Анна Орехова

таки какой же дядюшка Римус

Павел Сметанин

это старый негр.

Антон Винокуров

старый и добрый негр