Ев
Евгений

Фото на шенген 35-45 мм или 35-40 мм

Если погуглить требования к фотографии то все русские советчики говорят, что фото должно быть размером 35 на 45 мм, а если обратиться к заграничному источнику на который все ссылаются http://www2.icao.int/en/MRTD/Downloads/Technical Reports/Annex_A-Photograph_Guidelines.pdf то выходит она должна быть 35 на 40 мм. Кому верить?

Ирина

у меня шенгенов 7 примерно.. . всегда делали 3.5х4.5.

Сергей

Обращаться надо не к "заграничному источнику", а к требованиям консульства той страны, в которую собираетесь. Или вопрос задавался ради ссылки?

Максим

у каждого консульства свои требования. так что выберете сначала страну 🙂

Ирина

Верить надо официальному сайту посольства той страны, в которую Вы едете. Требования к документам у разных стран несколько отличаются.