Svetlana Corjan 3Акирова

Магнезия укол. Всем привет скажите пожалуйста, зачем ставят укол Магнезия)

Р Сабиров

Её колют при повышенном давлении.

Сергей

При использовании магнезии в виде внутримышечных или внутривенных уколов, препарат успокаивает, действует как мочегонное средство, расслабляет стенки сосудов, снимает напряженность мускулатуры при судорогах, нормализует сердечный ритм, понижает артериальное давление, убирает спазмы. Если вколоть слишком большую дозу магнезии, то действие ее на центральную нервную систему немного схоже с действием яда кураре – нарушаются связи между головным мозгом и конечностями. Большие дозы магнезии вызывают сонливость и даже действуют подобно наркотикам, кроме этого, нарушается работа дыхательного центра в головном мозге. Магний участвует в метаболизме многих веществ, в том числе и кальция, действуя непосредственно на клеточном уровне. Магнезия релаксирует гладкие мышцы, нормализует кровяное давление, если оно повышено, но если оно находится в пределах нормы, то уровень давления может и не измениться. Магнезия снимает судороги. Это возможно благодаря тому, что магний снижает активность вещества, передающего импульсы от периферических нервов к центральной нервной системе и наоборот. Воздействие магнезии на работу сердечной мышцы заключается в том, что магний укрепляет клеточные мембраны, а также положительно влияет на состав положительных и отрицательных ионов. При этом артерии расширяются, улучшается кровоснабжение миокарда, уменьшается способность тромбоцитов к склеиванию между собой.

В каких случаях назначается магнезия?

Магнезия применяется при вероятности ранних родов, при гестозе беременных, осложненном судорожными состояниями, при острой нехватке магния в организме, в том числе и провоцирующей нарушения работы сердца, при тахикардии желудочков, при тяжелых формах гипертонической болезни, а также и при гипертоническом кризе, при эпилепсии, эклампсии беременных, энцефалопатии и застое урины в организме. Кроме этого, магнезию используют для вывода солей тяжелых металлов, таких как мышьяк, свинец, ртуть.

Сергей Шалаев

для снижения артериального давления.

Анастасия Тришечкина

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сульфат_магния_(лекарственное_средство)
Показания
Угроза преждевременных родов [1][2]
Судороги при гестозе
Гипомагниемия, в том числе повышенная потребность в Mg2+ и острая гипомагниемия — тетания [3]
Полиморфная желудочковая тахикардия (типа «пируэт») [4]
Артериальная гипертензия (в том числе гипертонический криз с явлениями отёка мозга)
Сотрясения головного мозга
Эклампсия [5]
Энцефалопатия, эпилептический синдром, задержка мочи, отравление солями тяжелых металлов (ртуть, мышьяк, тетраэтилсвинец) [6].
Первая помощь при отравлении бария хлоридом [7]
Также применяют при тяжёлых приступах бронхиальной астмы внутривенно [8] и ингаляционно в сочетании с β2-агонистами. [9]

Александр Юрдин

противоотёчное гипотензивое средство.

Виталик Правда

от высок давления

ОК
Ольга Коновалова

От судорог. От отеков у беременных.

Александр Тумайкин

MgSOt 7^0
Синонимы: Magnesium sulfuricum. Горькая соль, Sal amarurn.
Бесцветные призматические кристаллы, выветривающиеся в сухом теп-
лом воздухе; легко растворимы в воде (1:1 в холодной и 3,3:1 в кипя-
щей); практически нерастворим в спирте. Водные растворы имеют горько-
соленый вкус.
Растворы для инъекций (рН 6,2-8,0) стерилизуют при 100Ї в течение
30 минут или при 120Ї в течение 8 минут.
Магния сульфат при парентеральном применении оказывает успокаиваю-
щее действие на центральную нервную систему. В зависимости от дозы
может наблюдаться седативный, снотворный или наркотический эффект.
При введении внутрь в связи с плохой всасываемостью влияние на
центральную нервную систему выражено в меньшей степени и в первую
очередь проявляется послабляющее действие, связанное с изменениями
осмотического давления; всасывание воды из кишечника задерживается,
происходит разжижение и увеличение объема кишечного содержимого и
раздражение интерорецепторов, что приводит к облегчению акта де-
фекации.
Магния сульфат оказывает также желчегонное действие, что связано
с рефлексами, возникающими при раздражении нервных окончаний сли-
зистой оболочки двенадцатиперстной кишки.
Характерной особенностью магния сульфата является также его угне-
тающее влияние на нервно-мышечную передачу. При парентеральном
введении, особенно в больших дозах, он может оказать курареподобное
действие.
Препарат понижает возбудимость дыхательного центра, большие дозы
препарата при парентеральном введении легко могут вызвать паралич
дыхания. Артериальное давление несколько понижается в связи с общим
успокаивающим действием препарата; этот эффект более выражен у боль-
ных гипертонической болезнью.
Выделяется магния сульфат почками; в процессе выделения усили-
вается диурез. .
Антагонистами иона магния являются ионы кальция. Уменьшение
содержания кальция в крови сопровождается усилением действия сульфата
магния. Соли кальция используются как антидоты при отравлении магния
сульфатом.
Применяют в качестве успокаивающего, противосудорожного, спазмоли-
тического, слабительного, желчегонного средства. Как наркотическое сред-
ство не применяется вследствие малой широты действия (наркотические
дозы легко вызывают паралич дыхательного центра), может, однако, при-
меняться для усиления действия наркотиков и анальгетиков.
При лечении гипертонической болезни (главным образом в ранних ста-
диях) в мышцы вводят по 5-10-20 мл 20% или 25% раствора сульфата
магния. Курс лечения-15-20 инъекций (ежедневно). Наряду с пониже-
нием артериального давления может наблюдаться уменьшение явлений
стенокардии. Систематический прием внутрь малых доз (1-2 г на пол-
стакана воды натощак) также иногда способствует улучшению состояния
больных и несколько тормозит развитие атеросклероза. При гипертониче-
ских кризах вводят внутримышечно или внутривенно (медленно!) 10-20 мл
20-25% раствора магния сульфата.
СЕДАТИВНЫЕ И НЕЙРОЛЕПТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА 81
При обезболивании родоз вводят в мышцы по 5-10-20 мл 25% рас-
твора, иногда применяют в комбинации с анальгезирующими средствами;
при этом необходимо учитывать возможность угнетения сократительной
способности мускулатуры матки, что может потребовать применения ро-
достимулирующих средств. При позднем токсикозе беременности вводят
внутримышечно по 10-20 мл 25% раствора 1-2 раза в сутки. Иногда
магния сульфат вводят одновременно с нейролептическими средствами
(Л. С. Персианинов; В. И. Бодяжина и Л. Л. Чижикова).
При судорогах вводят в мышцы по 5-10-20 мл 25% раствора.
Как слабительное назначают внутрь (на ночь или натощак-за пол-
часа до еды) взрослым по 10-30 г в полустакане воды, детям - из рас-
чета 1 г на 1 год жизни. При хроническом запоре могут применяться
клизмы (100 мл 20-30% раствора).
Как желчегонное назначают внутрь по 1 столовой ложке 20-25% рас-
твора 3 р

Maria Shapor

Зачем вам яд магнезия? Эта магнезия убила мою маму. После этого укола у ней случился инфаркт головного мозга со смертельным исходом. Избегайте этого лекарства!!!!