Рунов Серёга

для чего и в каких случаях и всем ли делают укол магнезии и можно ли не делать?

Yura Borovik

делают при угрозе прерывания беременности
можете и не делать если беременностью не дорожите

Анна Лысова

А чего все тут только про беременность пишут? лично я даже не в курсе, что магнезию беременным делают 🙂 мне всегда при повышенном давлении делали, и курс этих уколов назначали во избежание гипертонических кризов.

К9
Кatrin 999

Господи, да нет в нём ничего страшного! Если врач говорит - то лучше сделать!

Сергей Глазков

Для снижения тонуса матки при угрозе и снижения тонуса сосудов при повышенном АД. можно и отказаться, но зачем? Вполне действенный и опробованный препарат. Без вредных воздействий

Egor Tolmachev

лучше не делать, чтобы все не врали, потом придется рожать со стимуляцией, а это очень больно

Саша Антонов

Магнезия - это "универсальный" препарат для беременных. Засчёт того, что улучшает кровообращение, она помогает питать ребёнка интенсивнее, расслабляет мышцы матки - это хорошо для сохранения беременности, некоторым даже на "родильном" сроке ставят) )

Сергей Сорокин

а еще он бывает внутривенным и внутримышечным. его делают не только беременным но и молодым и пожилым для экстренного снижения АД т. е. горячий укол для расширения сосудов.

Евгения Флегонтова

Чаще всего -для снижения давления.

Владимир Ершов

Мне капельницы с ней ставили в больнице. При отслойке.