Наталия Цыганкова

Почему в Исламе обладающие знанием лучше молящихся и соблюдающих пост?

пардон уразу

Джейхун Гасанов

В исламе любое знание продиктовано "коранической наукой". Может ли это являться знанием - еще большой вопрос. Поэтому что лучше - коранические знания или молитвы с постом - думаю, хрен редьки не слаще.

P.S. Приношу извинения Мартиросяну - промахнулась с кнопочкой.. . Простите меня, Мартиросян! Вы как всегда правы.. . ))

Аня

В христианстве обладающие знанием считаются атеистами или агностиками.

Вадим Сопин

Где вы такое прочитали?
Интересно самому прочитать данную статейку.

П. С.
Обладающие знаниями, лучше только в том случае, если сами молятся и соблюдают пост.
Так как оставление молитвы является большим грехом, так же и несоблюдение поста.
А обладающий знаниями, в первую очередь это касается знаний религии, Ислама, не могут не совершать пост и молитву, поскольку знают что их ждет за оставление молитвы.

Более того, под "обладающими знаниями" имеется ввиду Имамы, Шейхи и т. д. , т. е. те личности, которые распространяют Ислам (в основном понятии, но не только)
И да, возможно в этом случае они будут лучше молящихся и соблюдающих пост, поскольку им идет в счет доброе дело за каждое доброе дело, которое совершил мусульманин, который принял Ислам из-за их знания, которое в свою очередь даровал им Господь.

Алексей Карташов

Потому что в любой стране люди, которые обладают знанием, освобождаются от поста. И толку стране приносят больше, чем тупо соблюдающие пост.
Можно попробовать молиться искренне - тогда Господь являет исключения.

Валерий Н

Потому что Христос сказал:
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф. 17:21)

Игорь Курский

Вы неправильно проинформированы. это вовсе не так. в Исламе обладающий верными религиозными знаниями И ЖИВУЩИЙ руководствуясь этими знаниями лучше того кто обладает знанием и не соблюдает их, лучше того, кто не обладает никакими знаниями . и даже последний лучше второго...!