Лена Горохова

Какие люди, осуждают других?

Николай

Все осуждают других!
Человек так устроен, что он весь мир воспринимает ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА, с самого рождения
И если вы видите человека, поведение которого отличается от вашего - то вы автоматически подсознательно считаете его НЕНОРМАЛЬНЫМ! В вас поселяются опасения и страхи, что он неадекватен и вы чувствуете к нему враждебность! И только МОРАЛЬ делает из фашиста и подонка - ТОЛЕРАНТНОГО ИНТЕЛЛИГЕНТА

1) ПОНИМАНИЕ - СТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТО ДРУГОГО, И ТОГДА ТЫ ПОЙМЁШЬ ЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ, И НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ ТОГО, ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ

2) ДОБРОТА - ДАЙ ДРУГОМУ ТО, ЧЕГО ЖЕЛАЛ БЫ СЕБЕ, НА ЕГО МЕСТЕ

Аналитик способен не только сравнивать собеседника с собой, а ЕЩЁ и ДУМАТЬ как тот, С КЕМ ОН ОБЩАЕТСЯ - Думать за двоих - Предугадывать мысли оппонента, предсказывать его поступки и действия - чтобы наладить с ним контакт
И он уже имеет не только первоначальную СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения о человеке, А ещё и ОБЪЕКТИВНУЮ, что позволяет ему проверить и себя - на сколько он сам прав!!! !

Евгений

Скорее всего, сами не без греха... "Лучшая защита - нападение"...

Ев
Евгений

У самих рыло в пуху...

Юл
Юлиана

Те, кто умеют думать .

Nobody

Это привичка идет от нашого прошлого

Дм
Дмитрий

осуждают часто за то, на что способны сами

Вячеслав

Какие бы они ни были меня они очень мало интересуют

Алексей

Те кто в другом видят себя

Юл
Юлия

Карнеги считал, что - от глупости:
Любой глупец может критиковать, осуждать и высказывать недовольство. Причём большинство глупцов именно так и делают.

Са
Санёк

По-моему- неуверенные в себе люди, те, которые завидуют и те, которые хотят поднять собственную самооценку за счёт других (проживают "чужую" жизнь, а не свою).