Евгения Таранова

что может повышать нижнее давление? верхнее у меня норм -- 120, а нижнее до ста доходит и более.

Ольга Баричева

Повышение нижнего (сердечного) давления связано с перегрузкой печени. В тибетской
медицине, это так и называется-**удар печени по сердцу**.А лечится приемами мускатного ореха (молотого или дробленого), принимать натощак, на кончике ножа (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. Мускатный орех приводит печень в порядок, и снимает, тем самым **сердечное** давление.

Александр Потёмкин

Сердечко не в порядке. Вам его надо проверить.

Кристина Пегова

Возможно, с почками проблемы

Наталья Викторовна

Экстренно проверьте почки, при их патологии нижнее давление очень высокое.